Гвардиола: Тренер Шахтера похож на старого хитрого кота

Главный тренер каталонской Барселоны Хосеп Гвардиола отметил, что в предыдущих встречах с Шахтером его команде было непросто обыграть Горняков.

“С момента нашей последней встречи прошло не так много времени. Игра Шахтера почти не изменилась, как, впрочем, и наша. Не так давно дончане завоевали Кубок UEFA, после чего встретились с нами в матче за Суперкубок UEFA. Помню, что обыграть их было очень тяжело. В этом сезоне Шахтер проиграл лишь раз, уступив на выезде Арсеналу. Если бы Лига Чемпионов проводилась в стандартном для национальных Чемпионатов формате, именно Шахтер шел бы на первом месте”, – отметил наставник каталонской команды.

“У Шахтера отличные бразильские легионеры, эти четыре молодых парня. Тренер похож на старого хитрого кота, который знает о подобных играх буквально все. У меня хорошие отношения с Мирчей Луческу – мы не раз общались по телефону по поводу Чигринского. Я верю в свою команду и в игроков, которые есть у меня в распоряжении. С приближением матчей 1/4 финала мы сможем набрать оптимальную форму”, – заявил Гвардиола.

Напомним, что по результатам жеребьевки Лиги Чемпионов донецкий Шахтер в четвертьфинале сыграет с каталонской Барселоной. Победитель этой пары в полуфинале померяется силами с лучшим в паре Реал – Тоттенхэм.

Первый матч 1/4 финала состоится на Камп Ноу 6 апреля, ответный – 12 апреля на Донбасс Арене.

Скучно по вечерам? Предлагаем интим досуг Саратова с самыми красивыми девушками. Не отказывай себе в удовольствии!

Comments are closed.