Луческу: Мы не хотим останавливаться на четвертьфинале

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился мыслями о результатах жеребьевки Лиги Чемпионов, по итогам которой его команде предстоит сразиться в четвертьфинале с каталонской Барселоной.

“Мы далеко уже забрались на сегодняшний день. Пока мы все-таки лучшая команда по результатам Лиги Чемпионов. Знаю, как это сложно – попасть в восьмерку лучших клубов Европы. Наверное, есть Бог какой-то для больших грандов европейского футбола, который не позволяет им между собой встречаться, и они играют только в финалах”, – сказал тренер донецкого Шахтера.

“Конечно, я бы предпочел сыграть с английской командой, если взять во внимание то, как Динамо обыграло Манчестер Сити, а Брага разобралась с Ливерпулем. А мы обыгрывали Динамо, дважды выигрывали у Браги, потому я уверен, что у нас были бы неплохие шансы в матчах с английскими командами”, – добавил тренер.
Старые знакомые Шахтер и Барса. Как они играли раньше

“Естественно, с Барселоной будет очень сложно. Мы ни для кого уже не являемся сюрпризом. Нашу игру, наверное, хорошо уже изучили в Европе, а мы знаем игру Барселоны практически досконально. Они, конечно, являются фаворитами в этой паре. Но мы сделаем все возможное, чтобы к матчу быть в оптимальной форме и достойно сыграть с ними. Всегда говорил, хотел бы повториться: для команды из Восточной Европы играть в четвертьфинале Лиги Чемпионов сродни тому, чтобы выиграть этот титул. Очень редко клубы из этого региона попадают в заключительные фазы Лиги Чемпионов”, – отметил Луческу.

“Мы не хотим на этом останавливаться. Подготовимся к игре, за счет грамотных действий постараемся сыграть хорошо. Естественно, будет борьба, мы будем готовиться к ней. Будем надеяться, что футбол больших грандов на этом закончился, и теперь все будет решаться на футбольном поле, результат будет зависеть от игры. Не так, как в матче Реал – Лион, когда Пепе должен был быть удален с поля несколько раз”, – сказал наставник Шахтера.

“Не знаю, что бы Чигринский мог еще добавить к тому, что мы знаем о Барселоне. Я часто говорю: каждая игра имеет свою историю. Не хотел бы, конечно, чтобы повторилась ситуация тех двух минут домашней игры с ними, то есть чтобы повторилось то, что произошло на 88-й и 90-й минутах. И, конечно, не хотелось бы снова столкнуться с ситуацией в Монте-Карло, когда был чистейший пенальти и судья не решился его назначить”, – заявил тренер Горняков.

“Конечно, по результатам и по качеству игры, которое они демонстрируют, Барселона является лучшей командой. Не зря трое сильнейших каталонцев были в числе претендентов на звание лучшего игрока мира”, – отметил Луческу.

“Сегодня для нас важно сначала сыграть с Волынью в Чемпионате. Нужно забыть на какой-то период об игре с Барселоной и думать о том, чтобы завоевать первое место и сразу же выйти в групповой турнир Лиги Чемпионов. Просто хотелось бы, чтобы мы подтвердили ту позицию в европейском футболе, на которую вышли”, – сказал тренер.

“Думаю, что Гвардиола хорошо осведомлен о нашей силе, как и Раньери, наверное, знал о силе Шахтера. А все остальное – это, наверное, комментарии журналистов, которые анализируют менее глубоко ситуацию и игру команды. Мы верим в свой потенциал и представляем, что будет архисложная игра с ними. Естественно, понимаем, что они будут иметь определенное преимущество. Но это еще не значит, что Барселона уже прошла Шахтер”, – подытожил Луческу.

Напомним, что по результатам жеребьевки Лиги Чемпионов донецкий Шахтер в четвертьфинале сыграет с каталонской Барселоной. Победитель этой пары в полуфинале померяется силами с лучшим в паре Реал – Тоттенхэм.

Первый матч 1/4 финала состоится на Камп Ноу 6 апреля, ответный – 12 апреля на Донбасс Арене.

Скучно по ночам? Лучший интим досуг Саратова специально для тебя!

Comments are closed.