Алиев: Если Семин скажет выйти против Ворсклы – с удовольствием выйду

В субботу, 12 марта Александр Алиев провел первый после возвращения в Киев матч в футболке Динамо: после победы над дублерами Ворсклы (4:1) Алиев пообщался с прессой.

“Сегодня я снова надел динамовскую футболку, почувствовал что-то родное, – сказал после матча Алиев журналистам пресс-службы Динамо. – Главное – получать игровую практику и работать”.

- Судя по сегодняшним достижениям, вы уже близки к своему привычному уровню?

- Это решать не мне, а главному тренеру, который наблюдал за матчем. Он знает, в каких я кондициях. Моя задача не только забивать, но и отдавать голевые передачи.

- Как чувствовали на поле среди молодежи?

- Старался им подсказывать. Мне очень понравилась игра Рыбалки, то, как он держит мяч. Думаю, у него хорошее будущее, если будет продолжать развиваться в том же духе. А деловой подсказ должен быть всегда. Я тоже могу что-то не увидеть и если мне подскажет молодой игрок, это не значит, что я закрою ему рот. Это игровые моменты, в которых мы проявляем себя цельной командой.

- Какое впечатление оставила игра молодых ребят?

- Это виднее тренерам. Я же могу сказать, что раньше в дубле играли футболисты, которые не попадали в основу. Сейчас же делается ставка на молодых ребят, которым доверяют все больше и больше. У них все впереди.

- Насколько удобно было играть на синтетике?

- Нормально. Я в Москве тренировался и играл на искусственном покрытии, так что не привыкать.

- Когда, чувствуете, будете готовы к матчам в основном составе?

- Повторюсь, это решать не мне. Если тренер скажет, что нужно выйти и играть, я это с удовольствием сделаю. Я тренируюсь, работаю. Если шанс представится завтра – так завтра, в матче с Днепром – значит, с Днепром. Мое дело работать.

- В скором времени вы ждете пополнения в семействе. Сегодняшние голы посвятили супруге и будущему малышу?

- Конечно. И не только малышу, но и дочке. Я все свои мячи посвящаю семье.

Напомним, в субботу, 12 марта Алиев в матче дублеров Динамо – Ворскла, закончившемся со счетом 4:1, забил два гола и отдал две голевых паса.

Матч 21-го тура ЧУ в ПЛ Динамо – Ворскла состоится в воскресенье, 13 марта, в Киеве, на стадионе Динамо им. Лобановского. Начало матча в 19:00.

Настоящий автомобиль для настоящих мужиков – ТагАЗ Tager. Ну как Вам?

Comments are closed.