Андрея Шевченко признали лучшим футболистом СНГ в феврале

Российская газета Спорт-Экспресс опубликовала результаты очередного референдума Звезда для определения лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии.

Победителем по итогам февраля стал нападающий киевского Динамо и сборной Украины Андрей Шевченко.

Всего в опросе капитан украинской национальной команды набрал 56 баллов – на 2 пункта больше финишировавшего на второй позиции в итоговой таблице февральского референдума российского нападающего лондонского Арсенала Андрея Аршавина. Замкнул тройку лидеров еще один россиянин – защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, набравший 41 балл.

Также ометим, что лауреат Звезды по итогам января Анатолий Тимощук на этот раз занял в опросе пятую позицию. Следом за ним расположился еще один украинец – капитан киевского Динамо Александр Шовковский.

Что же касается общего зачета Звезды (январь – февраль), то тут лидерство также удерживают представители Украины: первая позиция за Тимощуком (85 баллов), а вторая – за Шевченко (56). Замыкает тройку лидеров Аршавин (54).

Результаты опроса по итогам февраля:
Андрей Шевченко – 56
Андрей Аршавин – 54
Сергей Игнашевич – 41
Дмитрий Буликин – 33
Анатолий Тимощук – 28
Александр Шовковский – 21
Марюс Жалюкас – 7

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги Европы между Динамо и МанСити завершился победой киевского клуба со счетом 2:0.

Скучно по вечерам? Для тебя самый интересный интим досуг Саратова. Тебе понравится!

Comments are closed.