Михаил Фоменко: Мы извинились перед Девичем, что пришлось его заменить

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своей команды в матче против сборной Нигера (2:1).
— Вы с ощутимой задержкой пришли на пресс-конференцию. Был серьезный разговор с командой по итогам матча?

— У нас после каждого матча серьезный разговор с командой. Сейчас мы попрощались с ребятами до следующего сбора. Надо признать, этот матч было очень сложно играть в психологическом плане: по сути, все футболисты уже в отпуске, а тут надо еще выходить и играть один поединок. Хотя мы прекрасно понимали, что это надо сделать. Что касается самого матча, то вы видели, что в первом тайме мы не реализовали достаточно много созданных моментов, забив лишь однажды, а во втором тайме пропустили. После этого нужно было начинать все сначала, неудобно же перед своими болельщиками заканчивать сезон ничьей.

— Что дала сборной Украины игра против сборной Нигера?
— Во-первых, мы в очередной встретились, пообщались, потренировались, разобрали прошедшие наши матчи, проводили теоретические занятия. Во-вторых, нам удалось посмотреть сегодня в деле новичков Не всех, правда, поскольку игра складывалась не так, как хотелось бы. Ну и, наконец, мы получили игровую практику.

— Почему не использовали все замены? И как отнесся Девич к тому, что он вышел сегодня на замену, а потом сам был заменен?
— Реакция Девича была естественной. Мы извинились перед ним, что пришлось его заменить. Ну а то, что мы использовали не все замены, то так уж складывался матч, мы стремились обеспечить победный результат.

— Как оцените игру Болбата?
— Как для первого матча за сборную Украины он сыграл неплохо.

— А что скажете по остальным новичкам?
— Когда мы собираем информацию о футболистах по их матчам за клуб — это одно, а когда с ребятами пообщаешься непосредственно, когда они потренируются под твоим руководством, то получаешь достаточно объективную информацию. Вот тогда мы и делаем выводы.

— Но вы довольны новичками, которые сегодня вышли на поле?
— Как для первого раза, то да.

Напомним, что в четверг, 22 мая, сборная Украины переиграла Нигер в товарищеском матче со счетом 2:1.

К Вашему вниманию тут породы собак крупные. А какие собаки нравятся Вам?

Comments are closed.