Страсти по Кака. Реал пока отказал Рубину

Мадридский Реал ответил отказом на предложение казанского Рубина приобрести бразильского полузащитника Кака за 45 млн евро.

Как сообщает eleconomista.es, президент мадридцев Флорентино Перес не намерен расставаться с 28-летним хавбеком. В то же время, сообщает портал, казанцы готовы были выплачивать Кака зарплату, которую он получает в Мадриде, – около 10 млн евро в год.

Ранее интерес к бразильцу проявлял лондонский Челси, но команда Романа Абрамовича предлагала лишь 30 млн евро. Также в поле зрения держит бразильца и МанСити. Будущий соперник Динамо дает за Кака Адебайора, который играет в реале на правах аренды, и 20 млн евро сверху.

В нынешнем сезоне бразильский хавбек из-за травмы провел в составе Сливочных лишь 8 матчей в Примере. Трансфер Кака из итальянского Милана в Реал в 2009 году за 65 млн евро занимает третье место в списке самых дорогостоящих.

Отметим, что руководитель пресс-службы Рубина Максим Лопухов с юмором воспринял информацию испанской газеты Marca о возможной покупке Кака, заявив, что пока комментировать нечего.

Comments are closed.