Без пяти минут топ-клуб

Футбольные аналитики будущего, изучая перипетии борьбы в Лиге Европы-2011/12. наверняка придут в замешательство: каким образом «Трабзонспор» пробился в 1/16 финала, если турецкий клуб выбыл из турнира еще в квалификации?

Серебряный призер последнего чемпионата Турции начал нынешний европейский поход с раунда плей-офф Лиги Европы. Бордово-голубые отправились в Страну Басков, где сыграли вничью (0:0) с «Атлетиком» из Бильбао. Увы, ответная встреча не состоялась. В связи с разразившимся в Турции громким скандалом вокруг договорных матчей федерация футбола страны запретила стамбульскому «Фенербахче» играть в Лиге чемпионов и обратилась в УЕФА с просьбой о замене. Ясное дело, место «Фенера» должен был занять следующий по рангу, то есть вице-чемпион.

УЕФА на просьбу отреагировал с небольшим опозданием. Вот и получилось, что в середине августа «Трабзонспор» и «Атлетик» успели ввязаться в бой. Со спортивной точки зрения, может быть, даже хорошо, что оба клуба остались в розыгрыше Судите сами: баски камня на камне не оставили от соперников по группе в Лиге Европы и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.

Делаете ремонт? Ламинированная дсп понадобится Вам обязательно. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте!

Comments are closed.