Мирча Луческу: Динамо будет сложно бороться за место в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу оценил победу своей команды в матче чемпионата Украины против киевского Динамо (2:0).

- Мы потеряли темп после игры с Викторией. У Динамо была похожая ситуация после Валенсии. Но, осталось еще много игр, все может измениться. Что касается сегодняшней игры, то мы провели хороший матч, быстро переходили из обороны в атаку.

У киевлян большие амбиции. Даже при счете 2:0 ни разу не подумали, что игра окончена и до последнего старались отыграться. После игры я видел целую группу игроков Динамо и на их лицах было написано, что они отдали все силы. Мы набрали важные очки, а вот шансы киевлян попасть в Лигу чемпионов ухудшились.

Мы играли тем же составом, которым выигрывали прошлый чемпионат. Из новичков практически никого не было. В целом, в начале сезона было поставлено три цели: восстановить игру после ухода трех лидеров, дать шанс молодым игрокам набраться опыта и влиться в состав, а также выигрывать титулы.

К сожалению, мы теряли очки, когда в составе играла неопытная молодежь, поэтому было принято решение, что сейчас будут играть опытные игроки, так как нам нельзя терять очки. Пятов сыграл хорошо в нескольких моментах во втором тайме. Если б он играл так в матче с Днепром, то мы уже были бы на первом месте.

- Луис Адриано после забитых мячей подбегал к фан-сектору Динамо. Это была провокация?
- Думаю, что он даже не знал, что там фан-сектор Динамо. Не думаю, что тут можно говорить о какой-то провокации. Он не делает разницы между своими болельщиками и чужими. Он просто рад тому, что забил.
Красивое модульное шоу перед матчем Динамо – Шахтер (видео)
- Может ли Динамо с такой игрой бороться за место в Лиге чемпионов?
- Сложно будет отыграть разницу в очках, которая возникла. Осталось всего пять матчей. Динамо сделает все возможное, но это будет сложно. Особенно после такого матча, как Днепр – Волынь.

Comments are closed.