ФФУ уже разработала варианты чемпионата Украины на 10 и 12 команд

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал, что только владельцы клубов будут определять судьбу Премьер-лиги.

“Судьбу первенства должны определять собственники клубов. Еще когда была неприятная ситуация с Кривбассом, а затем и Арсеналом, нами были разработаны различные варианты реформирования чемпионата. Они будут представлены владельцам клубов. Это и 10 команд, которые сыграют в четыре круга, и 12 – в три круга, и 12 – в два с последующим разбиением на шестерки или даже четверки.

Эксперт: Очевидно, что Севастополь и Таврия не примут участия в следующем чемпионате.

В идеале нужен переходной сезон, но есть вероятность форс-мажорных обстоятельств. Подчеркиваю: я говорю лишь о такой возможности. Право собственников решать, каким путем идти дальше. Мы готовы пойти на любой шаг, который поможет нам спасти чемпионат Украины и украинский футбол.

Мы все заинтересованы в сохранении того количества команд, которым начинали этот сезон. 16 клубов – это хорошая нагрузка для команд. Но сохранять количество ради самого количества мы не будем. Мы должны избежать повторения того, что произошло с Кривбассом и Арсеналом”, – рассказал Попов.

Хочешь свободно общаться на английском? Мы предлагаем тебе быстро выучить английский язык максимально эффективно. Рекомендуем!

Comments are closed.