Президент ФФУ: У меня есть записи, которые сейчас я пущу в ход

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков решил вывести своих помощников Анатолия Попова и Виталия Данилова на чистую воду.

“С первого дня я говорил, что этот человек никогда не работал на созидание и никогда не работал на футбол. В беседе с Поповым где-то год назад он сказал: “Давай годик поработаем, а потом Данилова поставим президентом”. Данилов, когда пришел и начал активную деятельность, то первым делом взялся за бухгалтерию, своих людей туда насаживал”, — сказал Коньков в интервью программе ПроФутбол.

“Мне на телефон шли угрозы, что я “прихвостень Януковича”, но я к этому привыкший. У меня работа такая. Я думал, что захват ФФУ — это разовая провокация, но потом начались инсинуации, что я тут пользуюсь какими-то благами, у меня три автомобиля. Вы хотите документы? Давайте, приходите, поднимайте документы. Кто эти документы куда отдал? Если сопоставим те расходы, которые были до меня, то, наверное, будет большая разница”.

“Что произошло? Футбола нет, остановился? Вдруг Коньков за два месяца стал коррупционером… Я уверен, что вся эта кляузная борьба идет от Попова вместе с Даниловым. Я с ним не общаюсь, это правда. У меня нет возможности общаться с этим человеком, потому что его нет на работе. Я их ограничил и дал те комитеты, которые не дают возможности запускать туда руку. Это все их злит. С первого и по последний день их интересовала казна”.

“Он же народный депутат, Данилов. Где он, в какой партии — меня не интересует. Я знаю, что он народный депутат и мой вице-президент, а я его не вижу уже месяцев восемь. Так, как сегодня люди работают, я понимаю, что чем хуже — тем лучше. Они все эти материалы отдают в прессу. Работают за деньги, и это я вам откровенно могу сказать”.

“Если общество поверит этим бумагам и скажет, что Коньков взяточник, карьерист, я пойду и соберусь. Я не цепляюсь за это место. Но этой вакханалии я никогда разгуляться не дам. Пока мысли об отставке не было, потому все, что я делаю — на благо только футбола. Своих личных вопросов не решал и не собираюсь. Я всю жизнь в футболе, меня знают люди. Спросите в любой точке мира, кто такой Попов? Люди задумаются. Спросите, кто я — меня все знают, что я в футболе. И ни разу меня не обвиняли в коррупции или чем-то другом”.

“После того, что они пишут, рисуют и пытаются сделать, мир возможен? Я обязательно через неделю соберу Исполком. Расширенный Исполком соберу и дадим оценку всему тому, что происходит. Не они будут у меня за спиной Исполком собирать… Я их на чистую воду выведу. Я их заставлю, потому что у меня есть записи, которые сейчас я пущу в ход. Я обещал, что не буду давать в прессу, но то, как они себя ведут, я буду отдавать все, всю информацию полностью. Пусть на них набирают полный компромат, кто такие эти люди и почему они себя так ведут. Никогда эти люди не работали на созидание. Там, где они работали, все рушилось, все валилось, одни склоки и сплетни”.

К Вашему вниманию здесь качественные и надежные триммеры. Рекомендуем посетить и узнать все детали.

Comments are closed.