О Великий Сэр Алекс

СЭР АЛЕКС ФЕРГЮСОН – ЕДИНСТВЕННЫЙ ТРЕНЕР АНГЛИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ, РАБОТАЮЩИЙ НА ПЕРСПЕКТИВУ. ДВАЖДЫ ЗА 25 ЛЕТ В «ЮНАЙТЕД» ОН УСПЕШНО СПРАВЛЯЛСЯ СО СМЕНОЙ ПОКОЛЕНИЙ. ПОСТОЯННЫЙ АВТОР TF САЙМОН КУПЕР ОТМЕЧАЕТ ЧТО ПРОТИВ ФЕРГИ НА ЭТОТ РАЗ ИГРАЕТ СТАТИСТИКА И… «СИТИ» – ЯВНЫЙ ФАВОРИТ В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ.

Сезон 1995-96. «Манчестер Юнайтед» с кучной никому неизвестных юнцов — двое рыжих Пол Скоулз и Ники Батт, братья Невилл, плюс два невнятных игрока, выходящих на замену, Джон О’Кейн и Дэвид Бекхэм — только что проиграли 1:3 «Астон- Вилле*. В главной футбольной передаче на «Би-би-си» в этот день ведущий дал совет Алексу Фергюсону: «Штука в том, что надо покупать игроков, когда ты на вершине, поэтому ему пора покупать. С детьми ты ничего не выиграешь».

К концу сезона, когда «дети» Фергюсона выиграли чемпионат, эта последняя «детская» фраза издевательски красовалась на футболках у многих фанатов «красных дьяволов», да и вообще стала самой известной фразой, связанной с «Манчестером Юнайтед».

Теперь эти слова снова актуальны для великого клуба. В нескольких матчах в начале сезона «Юнайтед» собирал команду со средним возрастом 23 года — моложе, чем те игроки, которые проиграли «Вилле» в 1995 году. Это не помешало им раздавить не менее молодой «Арсенал» 8:2, в матче с которым блистали Давид Де Хеа и Дэнни Уэлбек (20 лет), Фил Джонс (19) и Крис Смоллинг (21). Но теряет ли в своей актуальности фраза «С детьми ты ничего не выиграешь»? И что нам говорит о шансах «Юнайтед» и их соперников средний возраст состава?

По существу тот ведущий на «Би-би-си» был прав. Правило «с детьми ты ничего не выиграешь» действует не только в футболе, но и в любой игре с мячом. Магический возраст для спортсмена — 26-29 лет, только пик формы женщин приходится на несколько лет раньше. Например, средний возраст игрока НБА в прошлом сезоне — около 27 лет, а лучшим теннисистам сейчас чуть больше 26 лет, да и «золотой возраст» хоккеистов — около 27 лет. Если говорить о футболе, то возраст игроков любой команды, выигравшей чемпионат мира, колеблется в районе 27-29 лет.

К Вашему вниманию качесвтенный и надежный пеноплекс. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте.

7 Responses to “О Великий Сэр Алекс”

  1. tire repair near me пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …

  2. gazibo пишет:

    … [Trackback] …

    [...] There you will find 56065 more Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …

  3. … [Trackback] …

    [...] Here you will find 11405 more Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …

  4. faceless niches пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …

  5. … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …

  6. Ks Quik 800 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] There you can find 73855 additional Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …

  7. ufabtb пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More on to that Topic: kappara.ru/blog/?p=14651 [...] …