Чем живет Валенсия

ПОВЯЗАНЫ
В нынешнее межсезонье «Валенсию» покинули 14 игроков, многие из которых были старожилами. Команда значительно обновилась, поэтому все чаще с повязкой на поле выходит Роберто Сольдадо, вернувшийся к родным пенатам. Официально же капитаном в команде все еще является Давид Альбельда. Он был им еще в 2007 году, когда Рональд Куман отлучил его, Каньисареса и Ангуло от выступлений за «Валенсию». В ответ Альбельда подал иск на клуб, требуя компенсации в размере своей клаусулы (60 млн евро). Эта история, как и заявления относительно некоторых коллег, отразилась на его реноме не самым лучшим образом. Однако с приходом Мануэля Льоренте позиции Давида в клубе только укрепились. Их жены близко дружат, а игрока с президентом часто можно заметить за одним столом в ресторане. После окончания прошлого сезона клуб принялся за чистку состава, и техническому секретариату пришлось немало потрудиться, чтобы избавиться от ряда игроков, тогда как контракт с опорным полузащитником был обновлен. Не все ветераны заслужили такие почести. Рубену Барахе. не общавшемуся с Альбельдой за пределами футбольного поля три года, указали на выход.

То же самое произошло с Ангуло и Висенте, а чемпион мира и Европы Карлос Марчена был продан в «Вильярреал». Альбельда настолько важен для Льоренте, что когда Давида Сильву выставили на трансфер, его отец, работавший в «Валенсии» начальником службы безопасности, в сердцах бросил: «За счет трансфера моего сына они хотят оплатить свет, воду… и зарплату Альбельды!».

Но не все так печально в апельсиновой провинции Испании. В команду приходят молодые игроки, голодные до побед, а некоторые кантеранос, такие как Жорди Альба, стали вызываться в сборную.

За ним и за новичком «Валенсии» Адилем Рами уже охотятся европейские гранды, и болельщики понимают, что любой из игроков «Валенсии» рискует стать хорошим кушем для более успешных в финансовом отношении клубов в тот момент, когда Мануэлю Льоренте придется погашать долги клуба перед его главным кредитором — Bankia.

Comments are closed.