Немного про современный Спартак

«СПАРТАК»
Как играют: Играют «красно-белые» в этом сезоне волнообразно. Валерий Карпин обратился в конце сезона к 4-2-4 вынужденно. С уходом Алекса между обороной и атакой «Спартака» возникла брешь. В штабе пришли к выводу, что лучшим способом решения проблемы станет покупка Деми де Зеува. Голландец, который приучен бежать к чужим воротам, вполне тянет на роль организатора атак «Спартака», что и демонстрировал в матчах чемпионата. Однако де Зеув хорошо играет только в паре с сильным полузащитником оборонительного плана, а такого цербера «красно-белые» пока не приобрели.

К тому же линия обороны «Спартака» и линия его атаки находятся в явном дисбалансе: уровень четверки форвардов существенно выше уровня квартета защитников. Деми де Зеув в этой шкале находится приблизительно посередине и поэтому уравновешивает дисбаланс.

Что нужно сделать: Для начала отказаться от модели в которой тренер больше — психолог, нежели методист. После чего поставить перед собой реальную задачу на весеннюю стадию чемпионата и «заточить» всю подготовку под нее. Разыгравшемуся Эменике необходимо придать не менее разыгравшееся обрамление в полузащите. Потому, что времени сыграться весной уже не будет. А компенсировать дисбаланс в линиях «Спартаку» пока некем.

К Вашему вниманию здесь удобная и надежная Profi Мебель. Рекомендуем посетить и узнать все детали.

Comments are closed.