«Локомотив». Что дальше?

«Локомотив»
Как играют: Команда выстраивается в рамках схемы 4-3-3. Играет в эмоционально-агрессивной манере с упором на атаку. Во главу угла ставится быстрая доставка мяча из обороны на передний край. При позиционной обороне «ниже» мяча, как это присуще схеме 4-3-3, находятся 7-8 игроков При этом крайние форварды блокируют фланговых защитников соперника, а центральный нападающий отходит в опорную зону. Замены по ходу матча не влияют на расстановку, хотя можно наблюдать в этом случае и 4—2—3-1. и 4-1-4-1, и 4-4-2. Но все эти схемы являются вариациями на заданную изначально тему 4-3-3.

Что нужно сделать: Коусейро постепенно отодвигал игру от своих ворот к чужим. В идеале «Локомотив», в его представлении, должен играть с одним выдвинутым форвардом и пятью полузащитниками, которых поддерживают при этом своими постоянными перемещениями в атаку два крайних защитника. В этом случае «железнодорожникам* необходим еще один форвард-завершитель и при этом желательно с российским паспортом. В остальных линиях «Локомотив» укомплектован полноценно и является самой «поливалентной» командой текущего первенства. После своего прихода на тренерский мостик Коусейро продемонстрировал очень большое количество вариантов развития атаки и ее перестроения по ходу матча. Если за зиму «Локо» прибавит в атлетизме, то вполне возможно, что весной о команде заговорят в еще более восторженных тонах.

Детский спортивный уголок к Вашему вниманию представлен тут: http://toymarket.kiev.ua/catalog/detskiy-sportivnyy-ugolok/. Рекомендуем посетить и узнать все детали.

Comments are closed.