Забытый Владислав Рыжков

Всего пять лет назад Владислав Рыжков блистал в чемпионате России среди дублирующих составов, дважды выиграв чемпионство вместе с московским «Спартаком». Уроженец Воронежа стал открытием еще в академии «красно- белых», где ему прочили большое будущее. И карьера парня действительно шла по восходящей. Золотые дублерские медали пополнились долгосрочным контрактом со «Спартаком», подписанным в январе 2008 года. Через несколько месяцев по итогам международного турнира Trofeo Angelo Dossena атакующий хавбек дублирующего состава «красно-белых» получил специальный приз за лучший стиль игры. Сама команда при этом дошла в Италии до полуфинала. 31 августа 2008 года Рыжков дебютировал в основном составе «Спартака». В своей первой игре он отдал голевой пас. а во второй — 13 сентября против «Москвы* — забил первый гол.

После этого Рыжков почти на два года пропал из основного состава. Пропал из-за того, что стал пионером молодежного движения «Звездная болезнь», которое захватило тогда целую группу российских игроков. Именно Рыжкову приписывается авторство фразы: «У меня российский паспорт — меня любой купит».

Так он якобы высказался в ответ на предложение тренера взяться за ум.

15 января 2010 года хавбек был отдан в аренду в ярославский «Шинник», а по прошествии полугода подписал полноценный контракт с сочинской «Жемчужиной». Интервью в спортивных газетах исчезли, и всего за год о существовании Рыжкова многие успели позабыть. Ну а после того, как почил в бозе проект «Мы не купили Бекхэма, о чем сообщаем вам на Рублевке», о переходе полузащитника в краснодарскую «Кубань» и вовсе никто не вспомнил.

Несмотря на неоднозначность вышеописанного. Рыжкову трудно отказать в наличии таланта. Хорошая дистанционная скорость, умение обвести на рывке любого игрока и вырезать с фланга практически идеальную передачу форварду редко у кого сочетается в «одном флаконе». Кроме того, хавбек универсален в атаке и может отдать как проникающий пас из центра поля, так и последнюю передачу под удар. С характером у Рыжкова тоже проблем не наблюдается. Осталось лишь развить в себе желание вернуться на вершину, перестав быть яркой иллюстрацией процесса превращения талантливого перспективного юноши в среднестатистического футболиста российской футбольной премьер-лиги.

К Вашему вниманию качественная и недорогая обувь кемерово. Рекомендуем посетить и узнать все подробности на сайте.

Comments are closed.