Хуан Карлос Валерон и Депортиво

Остался в своем «Депортиво» и испанец Хуан Карлос Валерон. На родине его любили сравнивать с Зиданом, причем зачастую сравнение было отнюдь не в пользу француза. Худощавый плеймейкер рвал защиту «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, забивал сборной России на Евро-2004, был одним из лучших в финале Кубка Короля 2002 года, когда «Депортиво» прямо на «Сантьяго Берна- беу» отобрал трофей у мадридского «Реала», праздновавшего столетний юбилей. Талант Валерона обеспечил бы ему место в пантеоне испанских распасовщиков. не замучай футболиста бесчисленные травмы. За последние шесть сезонов он отыграл в Ла Лиге лишь немногим более 40 матчей. За 36-летним Валероном не будут выстраиваться очереди — очевидно, что лучшие годы этого футболиста остались далеко позади. Зато президент галисийцев, подписывая с ним прошлым летом новый контракт, объявил: «Говорим — Валерон, подразумеваем — «Депортиво». Тоже ведь дорогого стоит.

Напоследок — пара историй не столько о верности, сколько о возвращении. Первая — про «Монако», вылетевший во второй дивизион впервые за 35 лет. Главные звезды монегасков — вратарь Стефан Руффье и форвард Пак Чу Юн — команду покинули. А вот еще одна звезда, наоборот, вернулась — правда, уже изрядно потускневшей. Людовик Жюли выступал на «Стад Луи II» с 1998-го по 2004 год. Он — не воспитанник монегасков, однако за шесть лет стал для них своим. И когда Жюли говорит, что просто не мог бросить команду в беде, ему охотно веришь.

К Вашему вниманию качественные и надежные автоматические системы полива газона. Рекомендуем посетить и узнать детали на сайте.

Comments are closed.