Жозе Коусейро

Что для вас, португальца, значит схема 4-3-3?
На сегодняшний день, как мне кажется, это наиболее сбалансированная игровая модель, которая позволяет команде одинаково эффективно действовать и в атаке, и в обороне. Впрочем, ключевое слово даже не «эффективность», а «сбалансированность». Потому что если есть баланс, эффективность приходит сама собой.

Вы по натуре тренер-диктатор или либерал?
Есть хорошее выражение: «Если ты приказываешь, это еще не значит, что ты командуешь». Диктатом, конечно, можно добиться беспрекословного подчинения команды. Люди будут выполнять ваши приказы, но без особого рвения.

С другой стороны, если дать людям полную вольницу, будет трудно справиться с возникшим в итоге хаосом. Поэтому и здесь ключевую роль играет баланс. Не надо бросаться в крайности – нужно соблюдать равновесие в отношениях. Я стараюсь поступать именно так. Мы с игроками — коллеги по работе, друзья. Но это не означает, что у нас панибратские отношения. Ни в коем случае! Недовольные в команде будут всегда, я готов к этому. Главное — выстроить с самого начала отношения таким образом, чтобы их не пришлось менять с течением времени. Мой опыт позволяет мне делать это быстро и рационально.

Хотите обновить состояние мебели? К Вашему вниманию ремонт перетяжка мебели. Все быстро и максимально качественно.

Comments are closed.