А кто такой Жозе Коусейро?

Для многих ваше назначение на пост главного тренера «Локомотива» было довольно неожиданным.

Все задавались вопросом: «А кто такой Жозе Коусейро?». Мы решили не мудрствовать и спросить об этом у вас. Итак, кто такой Жозе Коусейро?
Неудивительно, что в вашей стране мое имя не слишком известно. Люди привыкли запоминать тренеров больших клубов, таких как «Барселона» или «Челси». И хотя я работал в «Порту» и «Спортинге», а также с молодежной сборной Португалии, которая не пустила Россию на чемпионат Европы 2007 года, все равно остаюсь для всех неизвестным Жозе Коусейро.

Иаковы мои тренерские взгляды и предпочтения? Я строю команды, которые играют в атакующий футбол. Этот футбол основан на контроле мяча, потому что мяч — это основной инструмент игры. Мои команды вариативны в нападении и сбалансированы в обороне. Ну и плюс ко всему мои команды получают удовольствие от игры, потому что побеждать нужно всегда зрелищно.

Еще один принцип моей тренерской философии — первичен не тренер, первична вся команда. Я никогда не выставлял себя на передний план. Хороший результат есть плод усилий всей команды — игроков, тренера, административных работников, президента. Победа добывается коллективом единомышленников. Но при этом в случае неудачи я беру всю вину на себя, не позволяя обвинять в чем-либо игроков.

И, наконец, третье мое новшество, привнесенное в «Локомотив»: раньше команда использовала схему 4-4-2, а сейчас 4-3-3. Мы проводим много времени на чужой половине поля и делаем ставку на контроль мяча. Но игроки, с которыми я работаю, показали себя очень восприимчивыми к переменам и влились в процесс очень быстро.

Затеяли строительство? Рекомендуем купить бетон с доставкой тут и узнать подробности на сайте про этот незаменимый элемент строительства как фундамент и бетон.

Comments are closed.