ФРГ-1970

УВЕ ЗЕЕАЕР
Король акробатических голов успел побыть президентом «Гамбурга», сыграть самого себя в кино и получить ряд почетных наград. Возле стадиона «Гамбурга» установлен памятник… ступне Уве Зеелера, изготовленный по слепку его ноги.

ЗЕПП МАИЕР
С 1994-го по 2008-й работал тренером вратарей «Баварии». Занимал ту же должность в сборной с 1988-го по 2004 год. Был уволен Клинсманном, который предпочитал Кану Леманна.

КАРА-ХАЙНЦ ШНЕААИНГЕР
Если Зеелер в свое время отказал «Интеру», предлагавшему ему заоблачную по меркам Германии зарплату, то Шнеллингер в Италию все- таки уехал. Видимо, Ломбардия ему приглянулась: он завел там бизнес и уезжать не собирается. Немецкая общественность осуждала и продолжает осуждать поступок беглеца, поэтому он и не получил приглашение на ЧМ-2006.

ФРАНЦ БЕКЕНБАУЭР
«Кайзер», будучи тренером, поднял Кубок мира над головой в 1990-м. Его «Бавария» выиграла бундес-лигу и Кубок УЕФА. С «Марселем», правда, не получилось. Что ж, кайзеру кайзерово — теперь он являет почетным президентом мюнхенского клуба и мечет лучи ненависти в мадридский «Реал».

ВИААИ ШУАЬЦ
Представитель поколения, участвовавшего в трех чемпионатах мира, ни один из которых не стал для сборной победным. После окончания футбольной карьеры обзавелся бизнесом и успешно занимается автострахованием, совмещая работу в своей компании с постом члена наблюдательного совета «Гамбурга».

Классные и интересные игры для девочек вот тут можно поиграть всегда. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.