Волынь сенсационно обыгрывает донецкий Шахтер

В пятницу, 1 ноября, в матче 15-го тура чемпионата Украины луцкая Волынь неожиданно обыграла действующего чемпиона страны донецкий Шахтер.

Подробности и онлайн матча: Волынь – Шахтер – 2:0. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины.

Заводилой Шахтера с первых минут матча стал бразилец Бернард. Большинство опасных моментов были связаны с его активностью, но отличиться голом ему сегодня не удалось. А вот Волынь забила в середине первого тайма – Мемешев нанес сильный удар, мяч стукнулся в перекладину, от нее отскочил в спину прыгнувшему Каниболоцкому, и залетел за линию ворот. Огорошенные таким счетом, “горняки” пытались исправить ситуацию, но сегодня удача была на стороне поймавшего кураж вратаря Волыни Недилько. Не раз он спасал свою команду от гола, героически прыгая в ноги форвардам или вытаскивая все, что летело в створ.

А во втором тайме одна из немногих атак Волыни снова принесла результат. После сильного удара со штрафного мяч дважды срикошетил, и все тот же Мемешев просто расстрелял ворота Шахтера. До конца матча “горняки” могли отквитать хотя бы один гол, но не сложилось – Волынь одержала громкую победу.

Волынь (Луцк) – Шахтер (Донецк) – 2:0
Гол: Мемешев (25, 68)

Ценишь бокс больше чем футбол. Это твой выбор…