Луческу: Ахметов сделал Шахтер грандом мирового футбола

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал 17-летие президентства Рината Ахметова.

“Подписывая контракт с Шахтером, я знал, что это хороший клуб с достойным президентом. Но реальность превзошла все мои ожидания! За эти годы Ринат Ахметов вывел Шахтер на высочайший уровень – он сделал его грандом мирового футбола. Сегодня каждый, кто работает в клубе или просто причастен к нему, должен соответствовать высокому уровню Шахтера. И это не из-за того, что на него кто-то давит или выдвигает требования, нет… Это внутреннее ощущение каждого, стремление быть лучшим во всем, желание быть достойным Шахтера!

Луческу: Объяснил Ахметову разницу между чемпионатом Украины и Лигой чемпионов
У Рината Ахметова очень сильная философия. Я даже не знаю, с кем в футбольном мире можно его сравнить. Ни с кем. Потому что Ринат Ахметов – футбольный феномен! Он четко знает, что нужно делать. Он понимает, куда нужно двигаться. Он страстно любит футбол и свою команду, заряжая этой любовью всех, кто находится рядом. Я никогда не слышал, чтобы он сказал что-то плохое о команде или о болельщиках. Наоборот, даже в личных беседах он через слово повторяет “болельщики”, “болельщики”. Они для него – неотъемлемая часть команды. Потому что они любят Шахтер так же, как он, и поддерживают футболистов. Ринат Ахметов – очень позитивный и терпеливый человек. Даже если команда показывает плохой результат, президент все равно остается оптимистом. Он верит в Шахтер! И в этом его сила”, – цитирует слова Мирчи Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, что 11 октября исполняется 17 лет с того дня, как Ринат Ахметов возглавил донецкий Шахтер. За это время “горняки” смогли выиграть 8 званий чемпиона Украины, 8 Кубков и 5 Суперкубков страны, а также единственный европейский трофей в истории независимой Украины – Кубок УЕФА 2009 года.

К Вашему вниманию заботливая няня для Вашего ребенка. Рекомендуем посетить и узнать подробности.

Comments are closed.