Наши любимые финты

ЭЛАСТИКО
Проброс мяча в одну сторону внешней стороной стопы и мгновенный перевод его в противоположном направлении внутренней стороной той же стопы. Фирменный финт Роналдинью.

ТРИВЕЛА
Удар по воротам внешней стороной стопы, выполненный с фланга. Мяч летит по замысловатой траектории в дальний от игрока угол. Фирменный финт португальского футболиста Рикардо Куарежмы.

ТЕСУРА
Поочередное выбрасывание ног вперед над мячом для имитации ухода в ту или другую сторону. В просторечии финт зовется «ножницы» (хотя в России этим термином обозначают удар в падении через себя, зовущийся в остальном мире «бисиклета»). Авторство финта приписывают Роналдо, хотя есть версии, что первым этот трюк исполнил Пеле.

ЭСПАЛДИНЬЯ
Пас, отданный спиной или затылком. Обычно выполняется после верховой передачи с фланга в центр штрафной. Впервые исполнен Роналдинью в его дебютном матче за «Барселону», в котором каталонцам противостоял «Реал».

У Вас проблема? Простатит? Его можно вылечить! Узнать как лечить и вылечить хронический простатит Вы можете на сайте. Не падайте духом, все в Ваших руках. Рекомендуем посетить сайт и узнать все методы лечения!

Comments are closed.