Какой протеин лучше купить в Украине

Какой протеин лучше купить? Этот вопрос мучает многих спортсменов. В особенности новичков. Ассортимент продуктов, представленных на рынке спортивного питания широк, и купить протеин в Украине не составляет труда. Но как не прогадать с выбором?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим наиболее популярные виды протеина. Надеемся, наш обзор поможет вам выбрать продукт, максимально подходящий вашим целям и задачам.

Сывороточный белок

Быстрый протеин. Содержит аминокислоты ВСАА. Больше других подходит к белкам мышечных тканей. Представляет собой компонент протеиновых добавок для моментального питания утомленных мышц. Благодаря быстрому расщеплению (до получаса), сывороточный белок способен «закрыть «белковое окно» сразу после тренировки. Он обладает максимальным анаболитическим эффектом, идеально подходит для набора мышечных объемов и формирования рельефа. Может эффективно применяться для похудения и для сохранения мышц в период «сушки».

Соевый протеин

Полноценный белок растительной формы с идеальным балансом аминокислот. Снижает уровень холестерина в крови, способствует выведению из организма фосфолипидов и радионуклидов. Благодаря высокой биологической ценности соевый протеин успешно применяется в спортивном питании. Он не уступает животным белкам и способен заменить их при непереносимости лактозы. Соевый изолят используется для создания объема и рельефа мышц. Применяется он и в диетологии. Соя может оказывать небольшое негативное действие на пищеварительную систему, поэтому требуется строгая дозировка.

Яичный протеин

Прекрасный источник аминокислот. Эффективен в борьбе с лишним весом, а по защитным качествам превосходит соевый белок. Данный тип протеина отличается высочайшей степенью усвоения. Он стимулирует рост мышц, помогает в поддержании физической формы. Не вызывает аллергии.

Казеин

Казеиновый протеин получают в процессе створаживания молочного сырья, что отражается на сложности структуры белка. Казеин отлично справляется с чувством голода, предупреждает катаболизм. Он участвует в укреплении иммунитета и поддержании работоспособности во время нагрузок.

Коллагеновый протеин

Этот вид белка чаще используется как необходимая добавка к остальным протеинам. По аминокислотному составу характеризуется как основа для восстановления (склеивания) поврежденных соединительных тканей и образования новых. Коллаген поддерживает в тонусе кожные покровы, препятствует старению организма, укрепляет связочный аппарат – предупреждает вывихи и растяжения. Он активно применяется в период реабилитации после травм и как восстановительный фактор после изнурительных тренировок.

Молочный протеин

Смесь-концентрат высокого качества, созданная на основе белков молока и сыворотки. При обогащении молочного протеина витаминами и др. полезными веществами, создаются питательные продукты для наращивания и сохранения мышечной массы, улучшения спортивных показателей, повышения выносливости и работоспособности.

Безусловно, каждый вид протеина уникален по свойствам и характеру применения. Но переоценить значение анаболитических комплексов невозможно – взаимодействие всех типов белка повышает их ценность «в разы» и ускоряет процесс достижения высоких результатов.

Статья подготовлена по материалам сайта Спорт-Прайм www.sport-prime.com.ua

Comments are closed.