Власть над славой

Три имени, три гражданства, три национальных сборных. Но только одна легендарная фамилия — Кубала. Это история человека, на долю которого выпало немало испытаний, но все же снискавшего свою славу. Недаром болельщики назвали его лучшим футболистом «Барселоны» минувшего века. Наш сайт продолжает знакомить вас с легендарными «Неба жителями».

В 1999 году «Барселона» по случаю столетнего юбилея клуба провела опрос среди болельщиков, чтобы выяснить, кого они считают лучшим игроком за всю историю. Победителем стал Ладислав Кубала, чье имя означает «владеющий славой».

ТРУДНОЕ ДЕТСТВО
Действительно, путь Кубалы в знаменитый каталонский клуб был тернистым. А как же иначе? Ведь это был обычный венгерский мальчонка, юность которого выпала на годы Второй мировой войны.

Родился Ласло в Будапеште, хотя родители его были словаками. До шести лет он и вовсе воспитывался дедом, поляком по рождению. «Поэтому родной язык я начал изучать только в школе. Позже овладел словацким. Я могу поддерживать разговор на любом из славянских языков, итальянском, английском, немецком и, конечно, испанском и каталанском», — признался Ласло в одном интервью.

Самому Кубале приходилось много работать, но он все же находил время и для футбола. А ведь он мог связать свою жизнь и с боксом, но руки оказались коротковаты — в буквальном смысле.

К Вашему вниманию мелочь для удовольствия. Вибратор Lelo Soraya – доставь себе наслаждение.

Comments are closed.