Эксперт: Девич будет стремиться забить Англии

Бывший форвард киевского Динамо Олег Саленко попробовал спрогнозировать стартовый состав сборной Украины в матче с Англией.

“Вратарь – Андрей Пятов. Андрей не имел работы во Львове. Наши победили бы и без вратаря. Однако, несмотря на в целом неуверенную игру на выходах, в следующем матче его кандидатура безальтернативна. Коваль тоже слаб на выходах, а Худжамов не имеет опыта поединков такого уровня. Беспокоит то, что Пятов потерял место основного вратаря в Шахтере и делит его с Каниболоцким.

Правый защитник – Артем Федецкий. Неплохо приобщается к атакам, менее уверен во время защиты своих ворот. Единственная альтернатива Федецкому – Олег Гусев имеет те же преимущества и недостатки.

Левый защитник – Вячеслав Шевчук. Не поразил во Львове, но хорошо сыгран с Ракицким. Однозначно выйдет на поле.

Полузащитник сборной Англии: С Украиной будем играть на победу

Центральные защитники – Ярослав Ракицкий и Евгений Хачериди. Как по мне, безальтернативный вариант. Во встрече с Сан-Марино оба хорошо поработали на атаку. В Киеве сосредоточатся на защите.

Опорники – Анатолий Тимощук, Эдмар, Руслан Ротань. Тимощук будет играть третьего центрбека. На его стороне – огромный опыт участия в важных международных поединках. Руслан, который должен был вылечиться после травмы, будет связывать защиту и нападение. Эдмар сыграет под нападающими. Выход Селезнева и Степаненко маловероятен. Игра опорников будет напоминать движения поршня. Все вперед и все назад. Во Львове репетиция не удалась – соперник был слабоват.

Коноплянка: В идеале нам нужна победа над Англией

Крайние полузащитники – Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. У Андрея не пошла игра против Сан-Марино. Это заставит динамовца сосредоточиться и доказать всем, что он высококлассный футболист. Если опять не выйдет – станет первым кандидатом на замену. В таком случае Фоменко выпустит Олега Гусева. Коноплянку заменить некем. Однако Евгению надо будет бежать и назад, чтобы остановить быстрого Тео Уолкотта.

Нападающий – Марко Девич. Если будет проигрывать единоборства защитникам, выйдет Роман Зозуля. Думаю, Марко это понимает. Дополнительная мотивация – незасчитанный гол англичанам на Евро-2012. Во что бы то ни стало будет стремиться забить”, – уверен Саленко.

Напомним, матч Украина – Англия состоится сегодня, 10 сентября, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча в 21:45.

К Вашему вниманию прием металлолома Луганск. Все выгодно и быстро. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.