Луческу: Видеть Бернарда в Шахтере – просто мечта

Наставник Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от последнего трансфера своей команды – бразильца Бернарда.

“Он очень одаренный футболист, у него стиль, который привлекает к себе внимание и всем нравится. Я узнал о Бернарде в 2011-м. Однажды включил телевизор, чтобы посмотреть некоторые материалы о нем и увидеть его действия на поле.

Когда я первый раз его увидел (не помню точно, против какого соперника), Бернард оставил хорошее впечатление. За два года он застолбил место в Атлетико Минейро, пробился в сборную Бразилии, а также выиграл важные титулы вроде Кубка Либертадорес. У него экстраординарный талант. Играет очень даже! Видеть его в Шахтере – просто мечта.

За последние годы Шахтер стал командой, которая известна бразильцам. Я собрал группу футболистов, с которыми у меня фактически отношения как у отца и сыновей. За то время, что я работаю в Шахтере, мы выиграли семь чемпионств, Кубок УЕФА, но этого недостаточно. Мы хотим выиграть Лигу чемпионов. И я рад, что нам удалось выиграть борьбу за Бернарда и приобрести такого особенного игрока.

У Бернарда отличный период в карьере, он уже знает, что такое игра на высшем уровне и теперь должен показать здесь все то, что умеет. Я с нетерпением ожидаю того, чтобы увидеть, что Бернард сможет показать в Европе. У нас большие амбиции. Надеюсь, Бернард вместе со своими соотечественниками поможет нам выиграть главные титулы.

Бернард – превосходный игрок, но адаптироваться будет не так просто. Другая культура, другой климат, другие люди… Это все влияет. Но мы будем в его распоряжении, чтобы помочь со всем необходимым – по крайней мере, в начале. Здесь все по-другому, другая жизнь. Вспомните бразильцев, которые были в аналогичной ситуации – Робиньо, Лукас Лейва, Пато… Теперь посмотрим, как поведет себя Бернард. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Мне очень нравится работать с молодыми футболистами. Они талантливы и очень амбициозны, хотят покорить весь мир”, – цитирует Луческу Globo.

Напомним, Бернард подписал контракт с Шахтером на 5 лет. “Горняки” за талантливого бразильца заплатили рекордную для Украины сумму в 25 млн евро. Бернард в Шахтере будет выступать под 10 номером.

Сделайте жене приятный сюрприз! К Вашему вниманию оригинальные кухни на заказ. Выбирайте тут!

Comments are closed.