«МИЛАН» и Зеедорф – одно целое

В составе «россонери» Зеедорф мог выиграть и пятый финал Лиги чемпионов — в Стамбуле, в матче против «Ливерпуля». Когда Рино Гаттузо спрашивают о той игре, он неизменно отвечает: «Что такое Стамбул? Я не знаю, что это». Зеедорф тоже предпочитает не вспоминать об этом.

Тем более, что до Стамбула он уже выигрывал самый престижный клубный трофей Европы в составе «Милана», победившего в финале «Ювентус» в серии пенальти. Так что голландская песенка на этот раз была актуальной лишь отчасти. Впрочем, свой пенальти Кларенс все-таки не забил, да и в Стамбуле серию одиннадцатиметровых имени Ежи Дудека он смотрел со скамейки запасных, покинув поле на 86-й минуте встречи.

К моменту, когда Зеедорф выиграет четвертый финал Лиги чемпионов, он уже будет игроком из топ-листа-100 ФИФА, познакомится с Нельсоном Манделой, о встрече с которым мечтал с детства, организует благотворительный фонд и поставит на ноги свой бизнес.

Следующим стимулом к победе в Лиге чемпионов для Зеедорфа, равно как и для всего «Милана», станет «кальчопо- ли». После того как «россонери» лишат очков в чемпионате и запретят дозаявлять игроков, «Милан» начнет Лигучемпионов с квалификационного раунда, в котором придется сыграть даже ветерану Костакурте.

Всем было непросто начинать тот сезон.

Даже вечно спокойный Зеедорф сорвался, бросив пустую бутылку в Карло Анчелотти во время одного из матчей Серии А. Карлетто простит Кларенса, и полуфиналы Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» станут для «Милана» шедевральными, а Зеедорф — один из главных творцов той победы — расплачется сразу после ответного матча с манкунианцами.

«Я не знаю, почему плакал тогда.

Мы начинали сезон в такой безнадеге, а в итоге обыграли в блестящем стиле одну из самых сильных команд Европы. Я навсегда запомню этот день», — скажет он, когда «Милан» обыграет в финале «Ливерпуль» благодаря дублю Пиппо Индзаги.

К Вашему вниманию самые интересные и актуальные новости минска. Читайте на досуге!

Comments are closed.