Виллиан: Я просто не мог оставаться в Шахтере

Экс-футболист Шахтера Виллиан объяснил, почему решил покинуть донецкий клуб.

“Я полтора года пытался покинуть Шахтер, но у меня ничего не получалось. Были предложения от больших клубов Англии и не только, но их не принимали. Я всячески пытался вести переговоры о своем уходе, показать свое желание играть за топ-клуб, быть на виду у сборной, но мои доводы не находили отклика.

Шахтер был готов отпустить меня только за сумму отступных. Мое желание играть в Англии было большим, но единственным клубом, который выплатил отступные, стал Анжи. Я испытываю большое уважение и привязанность к клубу, сделавшему такое предложение.

Ни о чем не сожалею. Я просто не мог оставаться в Шахтере. Там говорили одно, а делали другое. С строительной точки зрения: если мне нужен был купить щебень 0-5, мне предлагали отсев хоть и хорошего качества.

Шахтер – замечательный клуб с отличной структурой. Только тем игрокам, которые хотят оттуда уйти, следует провести хороший разговор с руководством и внимательно посмотреть в свой контракт, чтобы там не было препятствий для трансфера. Были некоторые футболисты, которые уходили из клуба по-плохому”, – сказал Виллиан.

Comments are closed.