Капитан Металлиста подписал новый долгосрочный контракт

Находящийся на этапе реабилитации после получения непростой травмы бразилец Клейтон Хавьер заключил новый контракт с Металлистом сроком до 2017 года и отбыл для восстановления в Бразилию.

“Мне 30 лет и в этом возрасте футболистам принято всерьез задумываться о своем будущем. Не раз СМИ связывали мое имя с различными клубами, на меня и клуб выходили с предложениями о переходе, но я никогда не сомневался в том, что хочу и дальше играть в Металлисте. Я был счастлив в Харькове все эти годы, но сейчас, после получения травмы, в это непростое для меня время, когда мне предстоит довольно продолжительное лечение (прим. по прогнозам докторов оно может занять около 2 месяцев), я даже и не надеялся, что клуб предложит мне продлить контракт на таких прекрасных условиях.

Хавьер стал самым ценным игроком сезона в Премьер-лиге
Сергей Курченко лично сделал это щедрое предложение и подал мне руку в самый сложный момент моей карьеры, заставил меня воспрять духом, и я действительно по-человечески благодарен ему. Это серьезный шаг, о котором я даже не мечтал. Я еще раз убедился, что наш президент – человек с большим сердцем. Уверен, что отплачу ему и всем нашим болельщикам своей игрой, отношением к делу и результатами. Теперь у меня есть двойной стимул, чтобы восстановиться как можно скорее и вернуться к тренировкам и играм” – цитирует слова Хавьера клубная пресс-служба..

Напомним, что этим летом капитан Металлиста Клейтон Хавьер получил тяжелую травму в одном из товарищеских матчей и вынужден будет пропустить как начало чемпионата Украины, так и исторический старт харьковчан в Лиге чемпионов.

Активно занимаешься спортом? К твоему вниманию спорт питание. Новые результаты не заставят себя ждать!

Comments are closed.