Чемпионат Австралии по теннису 2013

Где же, если не в Австралии, должна начаться серия турниров Большого Шлема по большому теннису. Для тех кто ценит всю красоту тенниса, каждое лето это незабываемая пора, ведь именно сейчас стартуют самые популярные и престижные турниры по большому теннису. Первые ракетки мира встречаются на кортах, чтобы доказать – кто из них лучший в мире!

Открытый Чемпионат Австралии – настоящий праздник для местных жителей и всех гостей Австралии. Некоторые люди называют Австралию родиной тенниса. Действительно, здесь эту игру любят и уважают. По статистике, каждый 4-й житель материка играет в свободное время именно в большой теннис.

Еще с далекого 1988 года все основные соревнования Открытого Чемпионата играют в Мельбурне. Именно здесь есть все необходимое для того, чтобы провести этот турнир на должном уровне. Большинство соревнований, как правило, играются именно на травяных кортах. Кому-то это покрытие нравится, кому-то нет. Главное для профессионального теннисиста – быстро адаптироваться к покрытию, чтобы продемонстрировать все свое мастерство и добиться лучших результатов в Австралии.

Что можно сказать по поводу выступлений здесь наших русских теннисистов. Это не самое удачное место для отечественных профессионалов тенниса. Но в далеком 1999 году Анна Курникова смогла здесь победить на пару с известной Мартиной Хингис.

Что же по поводу одиночного разряда – лучшим в этом деле в Австралии был Кафельников Евгений. Он также в далеком 1999 году сумел стать здесь первой ракеткой.

Вот такие интересные сведения нам подсказал сайт http://bekastand.com/tennis-2/tennis-v-mire/otkrytyj-chempionat-avstralii.html. Не пропустите это теннисное шоу! Это настоящее зрелище для тех, кто ценит большой теннис!

Comments are closed.