Тимощук: Я предсказывал победу Шахтера

Украинский легионер Баварии, экс-горняк Анатолий Тимощук прокомментировал выездную победу Шахтера над Ромой в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

“Я это предсказывал. Рома сейчас не та, что прежде, – говорит Тимощук. – А Шахтер – всегда Шахтер. Команда совершенно заслуженно вышла из непростой группы, где у нее не получилась только одна игра – в Лондоне с Арсеналом. Но мы же видим, что такое дома команда Венгера, как она обыграла Барселону. Уверяю вас: испанскому Чемпиону и в ответном матче будет не так легко. Но, полагаю, на своем стадионе Барса покажет совсем другой футбол.

А Шахтеру, считаю, выход в следующий раунд обеспечен: нужно только выйти на поле с холодной головой и постараться забить. Но и Рому в любом случае нельзя недооценивать, несмотря на то, что кое-кто из ее основных футболистов из-за желтых карточек игру пропустит”, – сказал Тимощук.

Напомним, что в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов донецкий Шахтер на Стадио Олимпико в столице Италии обыграл Рому – 3:2.

Отметим, что благодаря успешным выступлениям в последние годы Шахтер был признан самым прогрессирующим клубом XXI века, а в этом сезоне, после победы над Ромой, возглавил клубную таблицу коэффициентов UEFA.

Выгодная посуточная аренда квартир. Рекомендуем!

Comments are closed.