Кривбасс может подарить место в Премьер-лиге Говерле – СМИ

Ужгородская Говерла (15-е место в чемпионате) близка к тому, чтобы в следующем сезоне сыграть не в первой лиге, а в Премьер-лиге.

Причина – проблемы Кривбасса, который рискует не получить допуск к соревнованиям в элите, сообщает издание Вести.

В Регламенте четко прописано:

“Якщо команду Учасника ПЛ виключено зі змагань і вона посіла у підсумковій турнірній таблиці місце вище передостаннього, тоді в ПЛ залишається Учасник, основна команда якого посіла передостаннє місце у турнірній таблиці”.

Тренер Говерлы: Официально заявляю, что подаю в отставку.

Правда, нет четкого указания, до какого срока команда должна быть исключена из соревнований, но в отношении Кривбасса есть зацепка – команда объявила о своих проблемах еще до 30-го тура, на который она так и не выехала. Решения КДК ФФУ на этот счет еще нет. Не стоит исключать, что именно на нем Кривбасс (в случае, если к тому времени не найдутся источники финансирования) и снимут с соревнований.

Шуфрич: Видимо, наши ноги не настолько натренированы, чтобы играть в Премьер-лиге.

Вице-президент закарпатцев Александр Шуфрич прокомментировал ситуацию так: “В первую очередь хочу сказать, что я желаю Кривбассу всего самого лучшего. Команда с богатой историей, жаль такую потерять. Мы только за то, чтобы в стране было как можно больше клубов из разных регионов. Но есть Регламент. И если нам скажут остаться, мы останемся. Хотя я футболистам говорю, что надеяться всегда нужно только на самих себя. А если нам доверят сыграть в Премьер-лиге и в следующем сезоне, нужно будет оправдать доверие”.

К Вашему вниманию современные детские шапки оптом. Самые низкие и выгодные цены тут!

Comments are closed.