Финал Лиги Чемпионов. Германия усиливает меры безопасности

Германия принимает усиленные меры безопасности для предотвращения возможных терактов в день финального матча Лиги чемпионов, в котором на лондонском стадионе Уэмбли играют две немецкие команды – мюнхенская Бавария и дортмундская Боруссия.

По информации журнала Spiegel, руководитель Федерального ведомства по уголовным делам Йорг Цирке проинформировал федеральное и земельные министерства внутренних дел о конкретных сведениях, свидетельствующих о том, что исламисты могут готовить теракт с применением взрывного устройства.

По словам Цирке, под особенно серьезной угрозой находятся зоны для болельщиков с экранами для прямой трансляции матча, которые будут созданы во многих городах Германии – так называемые фан-зоны. Цирке предупредил, что эти данные следует воспринимать со всей серьезностью.

Как отмечают наблюдатели, аналогичные предупреждения об опасности терактов уже не раз звучали и в прошлом, однако большинство из них до сих пор оказывались ложными. Полиция Дортмунда уже заявила, что никакой угрозы для фан-зон в этом городе нет.

Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих, а также другие знаменитые спортсмены заявили, что у правоохранительных органов нет никаких конкретных указаний на готовящиеся теракты.

Comments are closed.