Тренер Боруссии: Мы доказали, что попали в финал заслуженно

Наставник дортмундской Боруссии Юрген Клопп прокомментировал результат финального матча Лиги чемпионов, где его команда уступили Баварии

“Я должен поздравить Баварию с победой. Конечно же, мои поздравления Юппу Хайнкесу. Считаю, что он действительно заслужил этот кубок.

Матч получился упорным, шел открытый футбол, и мы могли победить. Считаю, моя команда здорово отработала в защите, благодаря чему мы оставались в игре. Да все, могло сложиться по-другому, но счет на табло. Я видел все последние финалы Лиги чемпионов, и в каждом из них результат до последнего оставался под вопросом.

Я горд за своих парней, но пока доминирует разочарование от поражения. Это нормально. Когда к чему-то очень стремишься и остаешься ни с чем, то это больно. Мы оставили на поле все силы, играли всем сердцем. Мои подопечные заслужили второй гол. В любом случае, сегодня мы доказали, что попали в финал заслуженно. Для нас это было очень важно.

Постепенно чувствую, что печаль уступает место гордости. Это действительно был хороший сезон для моей команды, да и финал получился на славу. Я считаю, мы были самым достойным противником Баварии в Лиге чемпионов, и вы помните, с кем мюнхенцы играли по ходу турнира. Теперь мы начнем все заново.

Через два года финал будет в Берлине – было бы здорово вернуться на эту вершину в немецком городе. Теперь пока что футбольные шарфы можно отложить в сторону, а примерять другие модные, например здесь: шарфы оптом http://www.magdayana.ru/catalog/sharfy.html. Надеюсь, в следующем сезоне мы будем еще лучше”, – цитирует Клоппа сайт UEFA.

Напомним, в субботу, 25 мая, в финальном матче Лиги чемпионов мюнхенская Бавария на последних минутах вырвала победу у дортмундской Боруссии.

Comments are closed.