Янукович считает, что украинский футбол “хорошо развивается”

В Украине созданы надлежащие условия для развития футбола, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

“Украинский футбол хорошо развивается. Большой толчок этому дала успешная работа нашего государства в рамках ЕВРО-2012, который был проведен, по оценкам всех без исключения экспертов, на самом высоком уровне. Свидетельством прогресса более удачные выступления украинских клубов в европейских кубках”, – сказал Виктор Янукович в комментарии информационному агентству УКРИНФОРМ.

Президент сообщил, что планирует посетить финальный матч Кубка Украины по футболу между командами Шахтер Донецк и Черноморец Одесса в Киеве.

“Я планирую сегодня быть в Харькове, поздравить победителей”, – сказал Глава государства.

Виктор Янукович может посетить финал Кубка Украины
Он позитивно оценил футбольную инфраструктуру, созданную в Харькове: “Здесь создана высокого уровня футбольная инфраструктура, многое делается для развития футбола, в интересах людей. И сегодняшний финал – только дополнительное подтверждение этому”.

Президент заверил, что государство вместе с Федерацией футбола будет делать все необходимое для развития футбола в Украине, повышения его качества и признания на международной арене, обеспечения интересов миллионов украинских болельщиков.

Напомним, финал Кубка Украины Шахтер – Черноморец состоится сегодня в Харькове на стадионе Металлист. Начало матча в 19:45.

Comments are closed.