Игрок Боруссии: Шансы в финале Лиги чемпионов – 60 на 40 в пользу Баварии

Польский нападающий дортмундской Боруссии Роберт Левандовски в интервью журналистам из родной страны поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги чемпионов против мюнхенской Баварии.

“Наблюдая за игрой Баварии в чемпионате страны и Лиге чемпионов, я бы сказал, что шансы в финале — 60 на 40 в пользу Баварии”, – сказал Левандовски.

Но, по словам футболиста, это только прогноз, на поле все может быть совсем по-другому.

“Вспомните последний финал Лиги Европы. Бенфика очень хорошо играла против Челси, но им не хватило самообладания в решающие моменты. Самое главное — иметь опыт решающих матчей. Считаю, что у нас он есть и Боруссия достойна стать триумфатором Лиги чемпионов”, — сказал футболист.

Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится 25 мая. Начало поединка – 21:45 по киевскому времени.

Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес отметил, что не видит фаворита в финальном матче Лиги чемпионов.

“Фундамент успеха этого сезона был заложен летом прошлого года. Сейчас в нашем распоряжении есть 20-22 одинаково талантливых футболиста. Перед нами стоит четкая задача – выиграть Лигу чемпионов. Не будем терять бдительность. На нас никак не влияет давление, оказываемое на команду. Мы не такие слабонервные.

Игрок Баварии: К нам может прилепиться клеймо лузеров.

Снимаю свою шляпу перед дортмундской Боруссией. Она многого достигла, и я отношусь к ней с большим уважением. В финале нет фаворитов.

Играть с Боруссией непросто, но то же самое можно сказать и о нас самих. В этом уже убедились Ювентус и Барса, сильнейшие команды мира. То же самое почувствуют на себе и дортмундцы. Наша команда думает только о победе, никогда ничего подобного в своей карьере я не видел.

Андрей Шевченко: В финале Лиги чемпионов буду поддерживать Тимощука.

Нам удалось провести выдающийся сезон. Говорят, что из некоторых людей можно делать гвозди. Это можно сказать и про моих футболистов. Бастиан Швайнштайгер сумел прийти в себя после поражения в финале прошлой Лиги чемпионов. По моему мнению, сейчас он один из лучших полузащитников в мире”, – сказал Юпп Хайнкес.

Напомним, финал Лиги чемпионов между двумя немецкими клубами дортмундской Боруссией и мюнхенской Баварией состоится на лондонском стадионе Уэмбли 25 мая.

К Вашему вниманию самые интересные новости жизни. Здесь есть что почитать на досуге!

Comments are closed.