Тренер Баварии: Перед нами стоит четкая задача – выиграть Лигу чемпионов

Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес отметил, что не видит фаворита в финальном матче Лиги чемпионов.

“Фундамент успеха этого сезона был заложен летом прошлого года. Сейчас в нашем распоряжении есть 20-22 одинаково талантливых футболиста. Перед нами стоит четкая задача – выиграть Лигу чемпионов. Не будем терять бдительность. На нас никак не влияет давление, оказываемое на команду. Мы не такие слабонервные.

Снимаю свою шляпу перед дортмундской Боруссией. Она многого достигла, и я отношусь к ней с большим уважением. В финале нет фаворитов.

Играть с Боруссией непросто, но то же самое можно сказать и о нас самих. В этом уже убедились Ювентус и Барса, сильнейшие команды мира. То же самое почувствуют на себе и дортмундцы. Наша команда думает только о победе, никогда ничего подобного в своей карьере я не видел.

Нам удалось провести выдающийся сезон. Говорят, что из некоторых людей можно делать гвозди. Это можно сказать и про моих футболистов. Бастиан Швайнштайгер сумел прийти в себя после поражения в финале прошлой Лиги чемпионов. По моему мнению, сейчас он один из лучших полузащитников в мире”, – сказал Юпп Хайнкес.

Напомним, финал Лиги чемпионов между двумя немецкими клубами дортмундской Боруссией и мюнхенской Баварией состоится на лондонском стадионе Уэмбли 25 мая.

К Вашему вниманию профессиональное ландшафтное проектирование от лучших специалистов! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.