Официально. У Карпат появился новый наставник

На следующий день после поражения Карпат в матче 27-го тура Премьер-лиги в Ужгороде от Говерлы (1:2) главный тренер львовской команды Николай Костов подал руководству клуба заявление об увольнении по соглашению сторон.

Рассмотрев просьбу болгарского специалиста, руководство “зелено-белых” удовлетворило отставку тренера и его помощников, сообщает официальный сайт львовского клуба.

Напомним, что Николай Костов принял львовскую команду после 3-го тура Премьер-лиги, когда та находилась на 13-м месте в турнирной таблице. Сейчас (после 27-го тура) Карпаты так же занимают 13-ю строчку.

А 7 мая на учебно-тренировочной базе в Брюховичах команде был представлен исполняющий обязанности главного тренера Карпат. Им стал заслуженный тренер Украины Юрий Дячук-Ставицкий.

66-летнему специалисту готовить команду к предстоящим поединкам чемпионата помогать клубный воспитанник, бывший капитан Карпат Роман Толочко, Владимир Безубьяк, который не один год работал в тренерском штабе “зелено-белых”, и тренер вратарей Олег Венчак.

В связи с непростой турнирной ситуацией, в которой оказалась команда за три тура до окончания чемпионата, перед тренерским штабом и командой была поставлена ​​четкая задача – сохранить место в Премьер-лиге на следующий сезон.

Уже мечтаете про отдых на выходных? Отдых в беларуси на выходные к Вашему вниманию. Рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.