Защитник Боруссии: Выход в финал Лиги чемпионов – это чудо из чудес

Защитник Боруссии Матс Хуммельс после завоевания путевки в финал Лиги чемпионов заявил, что мечтал об этом моменте с самого детства.

“Конечно, я счастлив. Об этом я мечтал с того момента, как начал играть в футбол, а это почти 20 лет. До сих пор сложно поверить, что мы это сделали, что это свершившийся факт.
Не хотели давать Реалу забивать, потому что знали, что тогда начнется… Мы здорово действовали минуты с 15-й, но не реализовали верный момент, а гол заметно упростил бы нашу задачу. В итоге пришлось пережить очень тяжелые минут 12-13.

Мы понимали, что, стоит Реалу забить, как стадион заведется. Я чувствовал, что мы контролируем ход игры, но все чуть не обернулось против нас по сценарию четвертьфинальной встречи с Малагой. Выход в финал Лиги чемпионов – чудо из чудес, особенно для нас. Тем более, что он состоится на знаменитом Уэмбли”, – сказал Хуммельс.

По словам футболиста, Боруссия вышла в финал Лиги чемпионов вполне заслужено.

“Решающий шаг сделали еще в Дортмунде. Полагаю, мы заслужили свое место в финале, потому что сегодня вовсе не были хуже – просто не удалось забить. В начале сезона никто не ожидал, что Боруссия окажется здесь, в особенности, когда мы попали в одну группу с Реалом, Манчестер Сити и Аяксом. Поставили задачу занять в своем квартере одно из первых двух мест, но с самого старта все складывалось практически идеально”, – подчеркнул Хуммельс.

Он также отметил, что своей игрой Боруссия заставила себя уважать.

“Сегодня здесь было невероятно шумно, что доставило нам немало проблем. Мы показали, что дело не только в везении, теперь нашу команду уважают. По-прежнему не верится. Мне было восемь и я болел за Баварию, когда Боруссия выиграла в финале в 1997-м. В Дортмунде все знают о том матче. Я бы не ставил против нас”, сказал Хуммельс.

Напомним, что в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов Реал у себя дома переиграл Боруссию со счетом 2:0, но этого не хватило подопечным Моуринью для выхода в финал, так как первая встреча в Дортмунде завершилась победой Боруссии со счетом 4:1.

К Вашему вниманию грузоперевозки по москве и области дешево. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.