Заваров: Сборная Украины сейчас как саперы – без права на ошибку

Тренер сборной Украины Александр Заваров оценил шансы национальной сборной выйти на чемпионат мира в Бразилию.

“Заранее хоронить себя – это глупо, поэтому мы все надеемся попасть на ЧМ. Неважно, с какого места. Надо сражаться до конца, и я уверен, что если мы покажем такую игру, как в последних двух поединках, с Польшей и Молдавией, мы решим этот вопрос.

Официально. Украина договорилась с Камеруном о товарищеском матче.

Хотя мы сейчас как саперы – не имеем права на ошибку, даже любая ничья поставит нас в очень неудобное положение. Но я думаю, что все возможно. Главное, чтобы сборная представляла собой коллектив, объединенный одной целью – добыть путевку в Бразилию! Участие в мундиале означает явный прогресс как для футбола, так и для всей страны. Если не пробиваться на мировое первенство, будем стоять на месте.

Тренер сборной Украины не хочет раскрывать козыри перед Черногорией.

Сейчас для нас важен матч с Черногорией. Несмотря на результат первого поединка с черногорцами, скажу, что “сине-желтые” не должны были проигрывать. Но так случилось, в футболе всякое бывает. Тем более все помнят, что тогда сборная переживала непростой период: главный тренер ушел со своего поста, немало игроков “основы” было травмировано.

Фоменко: У тренеров сборной нет никакой эйфории.

Но я призываю забыть те события и смотреть в будущее. Надеюсь, нам удастся взять реванш за счет мастерства наших ребят, нужного настроя на игру и определенной агрессии. Мы должны сразу показать черногорцам, что приехали к ним в гости только за тремя очками”, – отметил Заваров.

За окном лето и учиться совсем не хочется! К твоему вниманию заказ диплома. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.