Луческу считает матч против Металлиста самым сложным в чемпионате

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился своими опасениями перед матчем с Металлистом.

- Кроме дисквалифицированных двух центральных защитников, какие еще вопросы есть по составу?
- За исключением Исмаили, который опять почувствовал дискомфорт, хотя я планировал его поставить на эту игру, все в строю. Были проблемы у Ракицкого после Днепра, но сейчас он уже занимается в общей группе.

- Насколько важно для вас именно выиграть матч, который может принести Шахтеру очередное чемпионство?
- Как и во всех остальных играх, очень важно обыграть и Металлист. Естественно, это матч престижа. Соперник занимает второе место, и он заслуживает эту позицию. Оцениваю игры со всей тройкой, которая находится за нашей спиной. Если с Динамо определяющим было противостояние, которое имеет место между нами в течение многих лет, и мы играли перед 70-тысячной публикой, то с Днепром, естественно, на первый план вышла борьба, и мы ждали этого, готовились к ней. С Металлистом же мы ожидаем совершенно другого типа игры. На первый план выйдут технические характеристики команд. В составах обоих коллективов много быстрых и технически хорошо оснащенных игроков, которым свойственен отличный дриблинг. Говорили с нашими футболистами о том, что предстоит, наверное, самый сложный матч в чемпионате. Наверняка будет открытая игра. Мы хотим победить, чтобы стать чемпионами, а они – чтобы продолжить борьбу за Лигу чемпионов. Они наверняка покажут свою лучшую игру. Правда, если Металлист хочет бороться за второе место, то они потом должны обыграть Динамо, независимо от результата в нашем матче. Ждем поединка самого высокого уровня в плане зрелищности.

Луческу: 40 миллионов за Мхитаряна? Это завышенная цена

- Мистер, насколько важным игроком для Металлиста является Клейтон Шавьер?
- В каждой из команд есть футболисты, которые очень важны в плане коллективной игры. Шавьер – один из таких. У него очень большой опыт. В свои 30 лет он провел много хороших сезонов. Видели, какая реакция у него была в прошлом туре на пропущенный гол – забил с середины поля. Меня это не удивило, поскольку я знаю, какого высокого уровня этот футболист. Но в Металлисте есть не только Шавьер, но и Виллиан, и Соса, и Кристальдо, и Марлос, и новичок Азеведо, и многие другие. Все они очень техничные игроки. Любой из них, без исключения, может доставить нам какие-то неприятности и сюрпризы. Металлист играет в комбинационный, быстрый футбол. Уверен, что болельщики с удовольствием посмотрят матч между двумя такими техничными командами.

- После ошибки Каниболоцкого в матче с Днепром у вас возникли сомнения в его уровне?
- Такое впечатление, что они заболели друг от друга… Такие ошибки на столь высоком уровне редко допускаются. Будем надеяться, что этого больше не повторится. В целом Антон достаточно уверенно провел игру, но в этом эпизоде допустил ошибку. В конце поединка он несколько раз сыграл очень удачно на выходах. Как раз и хотелось посмотреть его под давлением трибун, под давлением такой игры – как он на это отреагирует. Естественно, мы знали, что публика на стадионе наверняка будет против Каниболоцкого. Он достаточно хорошо разобрался в ситуациях.

- Дисквалификации Кучера и Ракицкого до минимума ограничили выбор центральных защитников. Вы определились с парой на эту позицию?
- Все остальные футболисты – для того, чтобы их заменить и играть, а не для того, чтобы просто тренироваться и быть в запасе. Независимо от того, кто выйдет на этой позиции, Шахтер должен играть на одном и том же высоком уровне.

К Вашему вниманию по ссылке аккумуляторы аа. Выбирайте качественные и надежные аккумуляторы здесь!

Comments are closed.