Давид Вилья. Шансы судьбы

Очередного шанса Вилье пришлось ждать почти четверть нового сезона. Асебаль, хотя и был в курсе возможностей 20-летнего игрока, все-таки побаивался выпускать его против настоящих мужиков. Что ни говори, а вторые дивизионы везде одинаковы…

Но денег у клуба по-прежнему почти не было, опираться приходилось на собственные силы, и тренер в конце концов решился. До конца чемпионата Вилья забил 18 голов, в том числе один — в принципиальном дерби с «Овьедо».

Позже Пепе Асебаль рассказывал, как тяжело было ему наблюдать за попытками паренька вести борьбу с громадными защитниками. Но у Вильи нашлись качества, которые помогли ему не сломаться в самые важные моменты карьеры. Прежде всего — сумасшедшая работоспособность.

На тренировках он пахал как проклятый. Наверное, сказывались шахтерские гены. А еще Давида с самого начала считали человеком без нервов. Завершая атаки, Малыш почти никогда не промахивался из убойных позиций.

«Синдром второго сезона» тоже обошел Вилью стороной. В сезоне 2002/2003 на его счету было два десятка голов. После этого стало очевидно, что второй дивизион нападающий перерос, и летом Хихон проводил недавнего новичка в Сарагосу.

За три миллиона евро новый клуб Вильи получил фантастического снайпера. Давид не потратил и месяца на то, чтобы привыкнуть к уровню высшей испанской лиги.
К концу чемпионата он наштамповал 17 мячей, причем однажды сделал покер. «Сарагоса» победила «Реал» в финале кубка, и Давид снова отличился. А в начале 2005-го Луис Арагонес впервые пригласил Вилью в сборную.

Иначе его бы не поняли.

Хочешь надежно и выгодно вложить личные средства? К твоему вниманию хайп. Рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.