Лига Чемпионов: Бавария уничтожила Барселону в первом полуфинале

Во вторник, 23 апреля, в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария уничтожила каталонскую Барселону.

Стартовый отрезок матча, несмотря на традиционно большой процент владения мячом у каталонской команды, выступил в качестве предостережения Барселоны – уже на 2й минуте Виктор Вальдес спас свою команду от пропущенного мяча, парировав мощный удар Арьена Роббена. Дальнейшие события тайма характеризовались крайне непоследовательными действиями судейской бригады во главе с Виктором Кашшаи – арбитр дважды проигнорировал игру рукой в штрафной гостей. Тем не менее, Томас Мюллер на 25-й минуте открыл счет в матче, воспользовавшись отличной скидкой от Данте в штрафной каталонцев. У Барселоны в первом тайме, как, впрочем, и во втором, не получалось совершенно ничего – гости владели мячом практически 2/3 игрового времени, однако опасных моментов у ворот Нойера не возникало.

Второй тайм поединка стал олицетворением превосходства немецкой машины над каталонцами – уже на 49-й минуте Марио Гомес удвоил счет, и следующая десятиминутка характеризовалась постоянным давлением на ворота Вальдеса. Барселона же, особенно в атакующих действиях, выглядела крайне беспомощной – Иньеста и Бускетс полностью проиграли борьбу Хави Мартинесу, Педро и Санчес были практически незаметными, а Месси, участие которого в матче было сомнительным до последнего момента, надежно опекался парой центрдефов мюнхенцев. Кардинально противоположной была ситуация у Баварии – практически каждая комбинация мюнхенцев с участием Роббена, Рибери и Мюллера несла угрозу воротам Вальдеса. На 71-й минуте Роббен завершил свой сольный проход в штрафную Барсы отличным ударом с левой, а на 82й минуте матча Томас Мюллер сделал дубль, доведя счет до неприлично разгромного.

Бавария vs Барселона. Чьи девушки и жены красивее (ФОТО)
4:0 – Баварская машина катком прошлась по лигочемпионовским амбициям Барселоны, практически определив имя первого финалиста ЛЧ-2013.

Бавария (Мюнхен) 4:0 Барселона

Гол: Мюллер (25, 82), Гомес (49), Роббен (71)

Интересуешься боксом? К твоему вниманию известный флойд мейвезер. Рекомендуем посетить на досуге и узнать о нем подробнее!