ФК Кабунь. Забавный Факт

В межсезонье Петреску построил фактически новую команду — из прошлогодней обоймы стабильно играли только Тлисов, Жавнерчик и Сквернюк. «Кубань» тяжело вкатывалась в сезон, хотя очки на турнирный «депозит» клуба падали исправно. В первых 14 турах голкипер Будаков пропустил всего три мяча, два из которых — в Омске. Срыв произошел после волшебной победы в дерби над «Краснодаром» (3:0). Торжества затянулись, и три следующих матча недавний лидер с треском проиграл.

Зато во втором круге «Кубань» завелась так, что улетела от конкурентов, словно болид «Формулы-1» от гужевой повозки. Уже в начале осени отрыв желто-зеленых от пелотона исчислялся 12 баллами. Победитель турнира одновременно стал и самой популярной у болельщиков командой дивизиона.

К Вашему вниманию качественные летние шины от лучших производителей. Рекомендуем посетить на досуге!

В среднем игры «кубаноидов» собирали 7 095 зрителей.

Теперь мысли боссов клуба о том, как провести ударную селекцию. Сейчас финансовое положение «Кубани» устойчивее, чем в прежние годы, когда она заглядывала в высший свет, а главное — есть костяк команды. Краснодарцы располагают группой неплохих российских футболистов, многие из которых молоды и не избалованы большими успехами. А в подмогу им наверняка будут приобретены крепкие легионеры — желающих поехать к Петреску найдется немало.

Comments are closed.