Маленькие надежды больших клубов

МАКСИМ БУРЖУА
Клуб «Осер»
Амплуа нападающий
Гражданство Франция
Полных лет 18
Трансферная стоимость 350 тыс.

Нападающих в «Осере» — хоть отбавляй. К экватору группового этапа сразу семь форвардов команды получали шанс выйти на поле. Среди них и Буржуа. Сейчас эта фамилия вряд ли что-то скажет болельщику. Родившись в пригороде Парижа, Максим скитался по различным футбольным школам, пока в 2005 году не оказался в Бургундии. Осенью 2009-го, выступая за резервистов, игрок приглянулся наставнику «Осера» Жану Фернандесу и был переведен в основу.

ХАРИС МАВРИАС
Клуб «Панатинаикос»
Амплуа атакующий полузащитник, правый вингер
Гражданство Греция
Полных лет 16
Трансферная стоимость 250 тыс.

Выйдя на поле в концовке встречи с «Рубином» 20 октября, Мавриас стал вторым в перечне самых молодых дебютантов Лиги чемпионов (на первом месте Селестин Бабаяро). На турнир он заявлен в «списке Б», то есть изначально рассматривается как дублер. Хотя скоростные данные Хариса, его обводка, глубокое понимание игры могут свидетельствовать об обратном.

ГАЭЛЬ КАКУТА
Клуб «Челси»
Амплуа левый вингер, нападающий
Гражданство Франция
Полных лет 19
Трансферная стоимость не указана

Вундеркинд появился на свет в Лилле, футбольное образование получил в Лансе, а профессиональную карьеру начал в Лондоне. Некрасивая история с переходом игрока в «Челси» («синие» попросту выкрали Гаэля у французов) уже забыта. Сегодня левоногий дриблер стучится в двери основного состава. В каждом из трех стартовых матчей группового этапа Какута появлялся на поле, проведя в сумме 98 минут и записав в актив голевую передачу.

Эти парни выбрали свой путь – футбол. Хочешь построить карьеру политика? Узнай прямо сейчас как стать депутатом государственной думы здесь: http://vseotvetytut.ru/kak-stat-deputatom-gosudarstvennoj-dumy. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.