Гендиректор Шахтера: Цыганик разжигает вражду между Западом и Востоком страны

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин обвинил телекомментатора Игоря Цыганыка в заангажированности.

“Дорогие друзья, в минувший уик-энд смотрел программу Профутбол И хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Матч Карпаты» – Шахтер, точнее, то, как он был подан на канале 2+2, подтвердил, что в футболе существуют не только предвзятые судьи, но и заангажированные журналисты. Я имею в виду Игоря Цыганыка, который комментировал эту встречу, а затем активно модерировал ее обсуждение.

То, что он ненавидит все связанное с Шахтером и всячески старается очернить любые действия нашей команды и клуба, – это факт, хорошо известный футбольной общественности Украины. Но на этот раз господин Цыганык превзошел себя. Удаления львовских футболистов были стопроцентными, что можно легко понять, изучив видеоповторы. А Цыганык настаивал на том, что “судья испортил праздник”, – написал Палкин на своей страничке в Facebook.

По словам гендиректора Шахтера, комментарии Игоря Цыганыка однобокие.

“Скажем, его слабо интересует момент, был ли гол, засчитанный в ворота Шахтера? Или был ли пенальти, когда сбили Луиса Адриано? Или что значит для Шахтера удаление Тейшейры, одного из ведущих наших игроков, перед матчем с Динамо? Просто все это не укладывается в концепцию Цыганыка. Мне кажется, что его стиль: провокация, разжигание вражды между Западом и Востоком страны”, – подчеркнул Палкин.

Напомним, что в матче 22-го тура чемпионата Украины Карпаты на своем поле вдевятером уступили донецкому Шахтеру со счетом 1:2.

К Вашему вниманию качественный ремонт от лучших специалистов. Ремонт квартир Киев по доступным ценам. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.