Карлос Эдуардо Маркес. Досье

НА КАРАНДАШЕ У «РЕАЛА»
В 2005 году юного полузащитника просматривали скауты «Реала», но в итоге отказались от сделки, усомнившись в скорости адаптации футболиста к испанской лиге. Эдуардо остался в «Гремио» и пару сезонов спустя едва не выиграл главный клубный трофей Южной Америки — Кубок Либертадорес. В финале турнира команда уступила «Бока Хуниорс». Через два месяца Карлос перебрался в Европу. Далеко не все одобрили его выбор. Бразильца прибрел «Хоффенхайм», тогда выступавший во второй бундеслиге. Немцы раскошелились на рекордную для клуба сумму — 8 миллионов в европейской валюте.

20 МИЛЛИОНОВ ЕВРО
Чтобы заполучить Эдуардо, наставник казанцев Курбан Бердыев лично летал в Германию на переговоры. В столицу Татарстана тренер вернулся аккурат в свой день рождения и вместе с новичком, который заключил контракт на четыре года. По информации немецкой прессы, сумма сделки составила 20 млн евро. Одним из важнейших стимулов, побудивших игрока перебраться в Россию, стало желание выступать в Лиге чемпионов. «Хоффенхайм», в сезоне-2010 занявший 11-е место, не попал даже в Лигу Европы.

Любишь на досуге смотреть интересные сериалы? К твоему вниманию 49 дней корейский сериал. Рекомендуем взглянуть на досуге!

Comments are closed.