УПЛ. Ильичевец обыгрывает Арсенал

В воскресенье, 17 марта в рамках 21го тура украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец на своем поле обыграл столичный Арсенал.

Подробности и онлайн матча: УПЛ. Ильичевец – Арсенал 2:1 текстовая трансляция

В первом тайме атакующей инициативой владели преимущественно хозяева поля – молодой кипер Арсенала Сарнавский уверенно действовал в рамке ворот, не позволяя мариупольцам отличиться. Однако во втором тайме вратарь гостей подвел свою команду, не по-правилам в собственной штрафной сыграв против Руслана Фомина. Итог – пенальти и красная карточка для игрока Арсенала. Строгий приговор арбитра реализовал Торнике Окриашвили, который вскоре станет центральной фигурой матча.

После пропущенного мяча игроки Арсенала стали активнее играть в атаке, что принесло свои плоды – Аржанов результативно замкнул фланговую передачу и сравнял счет. Однако вскоре Окриашвили, воспользовавшись грубой ошибкой Романчука, снова вывел свою команду вперед.

2:1 – Ильичевец берет верх над Арсеналом и выходит на 6е место, опережая ближайших преследователей – Таврию и донецкий Металлург на 2 пункта в борьбе за зону еврокубков.

Ильичевец (Мариуполь) 2:1 Арсенал (Киев)

Гол: Окриашвили (62, пен., 79) – Аржанов (74)