УПЛ. Кривбасс в зрелищном матче побеждает Днепр

Кривбасс в рамках днепропетровского дерби одержал волевую победу над Днепром.

Подробности и онлайн матча: УПЛ: Днепр – Кривбасс – 1-2 текстовая трансляция

В первом тайме команды порадовали обилием моментов и заряженностью на игру – дух дерби вовсю витал над Днепр-ареной. В первой половине тайма очень нелегко пришлось обороне криворожцев и лично Боровику – дважды мог отличиться Артем Федецкий, единожды – Матеус. Атакующее превосходство днепрян воплотилось в забитый мяч, однако в эпизоде большие претензии можно предъявить к Шершуну и Боровику – недопонимание между кипером и защитником криворожцев позволили Джабе Канкаве открыть счет в матче.

В перерыве наставник криворожцев совершил замену – вместо Лобжанидзе на поле вышел Алексей Антонов (который станет одним из главных действующи лиц в матче), и уже в первой атаке форвард Кривбасса расписался в воротах своей бывшей команды, результативно замкнув скидку от Пашаева. Ответными действиями Хуанде Рамоса была замена Кравченка на Калинича, однако вскоре произошел ключевой эпизод матча – очень активный Роман Зозуля получил предупреждение, так как арбитр посчитал падение в штрафной Кривбасса симуляцией. Вторая желтая в активе форварда Днепра, и Роман отправился отдыхать в подтрибунное помещение. После удаления игра проходила на встречных курсах – опасные моменты возникали как у ворот Лаштувки, так и у ворот Боровика.

На 79й минуте матча Дедечко, воспользовавшись отличной передачей от Антонова, вывел криворожцев вперед – Лаштувка оказался бессилен. После забитого мяча игроки Кривбасса закрылись на своей половине поля, грамотно действуя в обороне и довели матч до его завершения.

1:2 – Кривбасс побеждает в днепропетровском дерби и сильно бьет по лигочемпионовским амбициям Днепра.

Днепр (Днепропетровск) 1-2 Кривбасс (Кривой Рог)

Гол: Канкава (33) – Антонов (47), Дедечко (79)

На 58й минуте удален Зозуля (вторая ж.к.)

К Вашему вниманию кефир классический виво. Полезный и вкусный. Рекомендуем!