Все что Вы хотели знать про Гаттузо

«Я старался играть тонко, а меня освистывали, — делился первыми впечатлениями о Гаттузо его экс-партнер по «Милану» Хосе Мари. — Но вдруг «на мяче» оказался Дженнаро, пронесся как ураган, обыграл трех соперников, и стадион взорвался аплодисментами».

На то, чтобы стать кумиром болельщиков «россонери», полузащитнику понадобилось даже меньше времени, чем в Глазго. В итальянском футболе, который (и здесь трудно не согласиться с шотландцами) больше известен «артистичностью» — симуляциями, коварными щипками и оскорблениями, — Рино выглядел белой вороной. И это не могло не нравиться публике.

«Сам Гаттузо похож на садовника, а его манера игры — на лопату садовника», — такую характеристику дали итальянцу ушлые шотландские журналисты. Не самая лестная рекомендация, если не знать, какой глубокий смысл и уважение вкладывает в эти слова любой британец с его безмерной любовью к искреннему, пусть и простому футболу.

«Наш Гаттузо — один из тех замечательных игроков, благодаря которым люди навсегда влюбляются в спорт номер один, причем неважно, за какую именно команду они болеют», — так говорят о своем земляке итальянцы.

В самом хорошем смысле этого слова: в Рино нет ни животной ярости Марко ван Боммела, ни подлости, присущей его соотечественнику Марко Матерацци.

К Вашему вниманию профессиональные таможенные услуги. Работайте с лучшими профессионалами.

Comments are closed.